Campeonato Universitário de Lisboa

ANDEBOL MASCULINO | 1ª DIVISÃO

FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


L
Equipa
J V E D Dif Pt
1
AEIST

AEIST

0 0 0 0 0 - 0 0
2
AEFCT

AEFCT

0 0 0 0 0 - 0 0
3
AAFDL

AAFDL

0 0 0 0 0 - 0 0
4
AAULHT

AAULHT

0 0 0 0 0 - 0 0
5
Nova

Nova

0 0 0 0 0 - 0 0
6
AEFMH

AEFMH

0 0 0 0 0 - 0 0
7
AEISEG

AEISEG

0 0 0 0 0 - 0 0
8
AEISCTE-IUL

AEISCTE-IUL

0 0 0 0 0 - 0 0
9
AAIPS

AAIPS

0 0 0 0 0 - 0 0
10
AEIGOT

AEIGOT

0 0 0 0 0 - 0 0
11
EN

EN

0 0 0 0 0 - 0 0
12
AEISCSP

AEISCSP

0 0 0 0 0 - 0 0

ÚLTIMOS RESULTADOS

PRÓXIMOS JOGOS

ANDEBOL M | 1ª DIV | 1ª J
17-10-2018 22:00 | PAV. ESTEIROS
AEISEG
- : -
AEFMH
ANDEBOL M | 1ª DIV | 1ª J
18-10-2018 17:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAIPS
- : -
AAFDL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 1ª J
18-10-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
Nova
- : -
AEFCT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 1ª J
18-10-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCTE-IUL
- : -
AAULHT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 1ª J
18-10-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCSP
- : -
EN
ANDEBOL M | 1ª DIV | 1ª J
18-10-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AEIGOT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2018 17:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
Nova
ANDEBOL M | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFMH
- : -
AEISCTE-IUL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AAULHT
- : -
AEISCSP
ANDEBOL M | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2018 20:00 | PAV. IPS
EN
- : -
AAIPS
ANDEBOL M | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFCT
- : -
AEIST
ANDEBOL M | 1ª DIV | 2ª J
23-10-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AEISEG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 3ª J
29-10-2018 21:00 | PAV. ESTEIROS
AEISCSP
- : -
AEFMH
ANDEBOL M | 1ª DIV | 3ª J
31-10-2018 17:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCTE-IUL
- : -
AEIGOT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 3ª J
31-10-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AAFDL
- : -
EN
ANDEBOL M | 1ª DIV | 3ª J
31-10-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 2
Nova
- : -
AEIST
ANDEBOL M | 1ª DIV | 3ª J
31-10-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AAIPS
- : -
AAULHT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 3ª J
31-10-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEG
- : -
AEFCT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 4ª J
12-11-2018 21:30 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
AAIPS
ANDEBOL M | 1ª DIV | 4ª J
13-11-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AAULHT
- : -
AAFDL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 4ª J
13-11-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AEISCSP
ANDEBOL M | 1ª DIV | 4ª J
13-11-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AEISEG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 4ª J
13-11-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
EN
- : -
Nova
ANDEBOL M | 1ª DIV | 5ª J
19-11-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCSP
- : -
AEFCT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 5ª J
19-11-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AAIPS
- : -
AEIGOT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 5ª J
19-11-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
EN
- : -
AAULHT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 5ª J
19-11-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AEFMH
ANDEBOL M | 1ª DIV | 6ª J
04-12-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AAFDL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 6ª J
04-12-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AEISCSP
ANDEBOL M | 1ª DIV | 6ª J
04-12-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAULHT
- : -
Nova
ANDEBOL M | 1ª DIV | 6ª J
04-12-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFCT
- : -
AAIPS
ANDEBOL M | 1ª DIV | 6ª J
05-12-2018 17:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEG
- : -
AEISCTE-IUL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 6ª J
06-12-2018 21:30 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
EN
ANDEBOL M | 1ª DIV | 7ª J
10-12-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
Nova
- : -
AEISCTE-IUL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 7ª J
10-12-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCSP
- : -
AEISEG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 7ª J
10-12-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
EN
- : -
AEIGOT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 7ª J
10-12-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAIPS
- : -
AEIST
ANDEBOL M | 1ª DIV | 7ª J
12-12-2018 21:45 | PAV. ESTEIROS
AAULHT
- : -
AEFMH
ANDEBOL M | 1ª DIV | 8ª J
17-12-2018 21:30 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
Nova
ANDEBOL M | 1ª DIV | 8ª J
18-12-2018 18:00 | PAV. EN
AEFCT
- : -
EN
ANDEBOL M | 1ª DIV | 8ª J
18-12-2018 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCTE-IUL
- : -
AEISCSP
ANDEBOL M | 1ª DIV | 8ª J
18-12-2018 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AAULHT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 8ª J
18-12-2018 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEG
- : -
AAIPS
ANDEBOL M | 1ª DIV | 8ª J
18-12-2018 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AAFDL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 5ª J
21-01-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCTE-IUL
- : -
AEIST
ANDEBOL M | 1ª DIV | 7ª J
24-01-2019 18:15 | PAV. EN
AAFDL
- : -
AEFCT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 10ª J
24-01-2019 20:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST
- : -
AAULHT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 4ª J
28-01-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFCT
- : -
AEISCTE-IUL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 5ª J
28-01-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
Nova
- : -
AEISEG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 9ª J
11-02-2019 20:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AAIPS
- : -
AEISCTE-IUL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 9ª J
14-02-2019 17:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFMH
- : -
AEIGOT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 9ª J
14-02-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AAULHT
- : -
AEFCT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 9ª J
14-02-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 2
EN
- : -
AEIST
ANDEBOL M | 1ª DIV | 9ª J
14-02-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
Nova
- : -
AEISCSP
ANDEBOL M | 1ª DIV | 9ª J
14-02-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAFDL
- : -
AEISEG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 10ª J
18-02-2019 22:00 | PAV. ESTEIROS
AEFCT
- : -
AEFMH
ANDEBOL M | 1ª DIV | 10ª J
21-02-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCTE-IUL
- : -
AAFDL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 10ª J
21-02-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
Nova
- : -
AEIGOT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 10ª J
21-02-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISCSP
- : -
AAIPS
ANDEBOL M | 1ª DIV | 10ª J
21-02-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEG
- : -
EN
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
27-02-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 2
AAFDL
- : -
AEISCSP
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
27-02-2019 18:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AEFCT
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
27-02-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 2
EN
- : -
AEISCTE-IUL
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
27-02-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AAULHT
- : -
AEISEG
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
27-02-2019 21:30 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
AEIST
ANDEBOL M | 1ª DIV | 11ª J
27-02-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AAIPS
- : -
Nova

INFORMAÇÕES | DOCUMENTOS

MODELO COMPETITIVO


Fase Regular:

  • Grupo único 11 equipas todos contra todos a 1 volta.

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - 1º Classificado da Fase Regular vs 4º Classificado da Fase Regular
    • - 2º Classificado da Fase Regular vs 3º Classificado da Fase Regular
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2017/2018

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2016/2017

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO ISCTE - INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA

2015/2016

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2014/2015

UNIVERSIDADE NOVA DE LISBOA

2013/2014

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2012/2013

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2011/2012

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2010/2011

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2009/2010

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2008/2009

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2007/2008

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS E TECNOLOGIA

2006/2007

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2005/2006

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE MOTRICIDADE HUMANA

2004/2005

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • FORALL PHONES
  • BOLA NA REDE
  • PROZIS
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
  • PERFORMED
© 2016 - 2018 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa