FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


L
Equipa
J V D Dif Pt
1
AEIST

AEIST

1 1 0 3 - 0 2
2
AEFML

AEFML

1 1 0 3 - 0 2
3
AEFEUNL

AEFEUNL

1 1 0 3 - 0 2
4
AEFA

AEFA

1 1 0 3 - 0 2
5
UCP

UCP

1 1 0 3 - 0 2
6
AEFCT

AEFCT

1 0 1 0 - 3 1
7
AEFCL

AEFCL

1 0 1 0 - 3 1
8
AEISEG

AEISEG

1 0 1 0 - 3 1
9
AEISCTE-IUL

AEISCTE-IUL

1 0 1 0 - 3 1
10
AEISA

AEISA

1 0 1 0 - 3 1

ÚLTIMOS RESULTADOS

VOLEIBOL F | 1ª DIV | 1ª J
UCP
3 : 0
AEISEG
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEFML
3 : 0
AEFCL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEFCT
0 : 3
AEFEUNL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEISA
0 : 3
AEFA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 1ª J
AEIST
3 : 0
AEISCTE-IUL

PRÓXIMOS JOGOS

VOLEIBOL F | 1ª DIV | 2ª J
14-10-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFEUNL
- : -
UCP
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 2ª J
16-10-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCTE-IUL
- : -
AEFCT
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 2ª J
17-10-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCL
- : -
AEIST
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 2ª J
17-10-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFA
- : -
AEFML
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 2ª J
17-10-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEG
- : -
AEISA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 3ª J
21-10-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEIST
- : -
AEFEUNL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 3ª J
21-10-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCT
- : -
AEFCL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 3ª J
22-10-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEIST
- : -
AEFML
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 3ª J
22-10-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
UCP
- : -
AEISCTE-IUL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 3ª J
31-10-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCTE-IUL
- : -
AEISA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 4ª J
07-11-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEIST
- : -
AEFA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 4ª J
07-11-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCTE-IUL
- : -
AEISA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 4ª J
07-11-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFML
- : -
AEFCT
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 4ª J
07-11-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCL
- : -
UCP
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 4ª J
07-11-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFEUNL
- : -
AEISEG
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 5ª J
11-11-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISA
- : -
AEFCL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 5ª J
11-11-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFA
- : -
AEFEUNL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 5ª J
12-11-2019 21:30 | PAV. AEIST
AEFCT
- : -
AEIST
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 5ª J
13-11-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
UCP
- : -
AEFML
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 5ª J
14-11-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEG
- : -
AEISCTE-IUL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 6ª J
25-11-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCL
- : -
AEISEG
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 6ª J
25-11-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFML
- : -
AEISA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 6ª J
25-11-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCT
- : -
AEFA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 6ª J
25-11-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCTE-IUL
- : -
AEFEUNL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 6ª J
26-11-2019 21:30 | PAV. AEIST
AEIST
- : -
UCP
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 7ª J
09-12-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFEUNL
- : -
AEFCL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 7ª J
10-12-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISA
- : -
AEIST
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 7ª J
10-12-2019 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
UCP
- : -
AEFCT
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 7ª J
12-12-2019 18:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFA
- : -
AEISCTE-IUL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 7ª J
12-12-2019 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEG
- : -
AEFML
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 8ª J
17-02-2020 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFML
- : -
AEFEUNL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 8ª J
17-02-2020 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
UCP
- : -
AEFA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 8ª J
18-02-2020 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEIST
- : -
AEISEG
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 8ª J
20-02-2020 18:00 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCT
- : -
AEISA
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 8ª J
20-02-2020 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFCL
- : -
AEISCTE-IUL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 9ª J
02-03-2020 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISEG
- : -
AEFCT
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 9ª J
02-03-2020 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISA
- : -
UCP
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 9ª J
02-03-2020 21:30 | EUL - PAVILHÃO 2
AEFA
- : -
AEFCL
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 9ª J
03-03-2020 19:45 | EUL - PAVILHÃO 2
AEISCTE-IUL
- : -
AEFML
VOLEIBOL F | 1ª DIV | 9ª J
03-03-2020 22:00 | PAV. AEIST
AEFEUNL
- : -
AEIST

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO


Fase Regular:

  • Grupo único 10 equipas todos contra todos a 1 volta.

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - 1º Classificado da Fase Regular vs 4º Classificado da Fase Regular
    • - 2º Classificado da Fase Regular vs 3º Classificado da Fase Regular
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2018/2019

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2017/2018

UNIVERSIDADE CATÓLICA PORTUGUESA

2016/2017

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2015/2016

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2014/2015

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2013/2014

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2012/2013

EQUIPA REPRESENTATIVA DE AE's DA UNIVERSIDADE DE LISBOA

2011/2012

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2010/2011

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2009/2010

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2008/2009

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2007/2008

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2006/2007

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DA UNIVERSIDADE LUSÓFONA

2005/2006

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO

2004/2005

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR TÉCNICO
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • LYDIA
  • PI R QUADRADO
  • PROZIS
  • PERFORMED
  • JOMA
  • FORALL PHONES
  • MAIS SUPERIOR
  • BOLA NA REDE
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
© 2016 - 2019 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa