FASE REGULAR

CLASSIFICAÇÃO


GRUPO A

L
Equipa
J V D Dif Pt
1
AEIST|B

AEIST|B

2 2 0 128 - 75 4
2
AM

AM

2 2 0 118 - 71 4
3
AAUAL

AAUAL

2 1 1 84 - 82 3
4
AEIGOT

AEIGOT

1 1 0 45 - 37 2
5
EN

EN

2 0 2 100 - 113 2
6
AEFA

AEFA

2 0 2 61 - 117 2
7
AFA

AFA

1 0 1 22 - 63 1

GRUPO B

L
Equipa
J V D Dif Pt
1
AEISEL

AEISEL

2 2 0 121 - 69 4
2
AEFMH

AEFMH

2 2 0 134 - 102 4
3
AAFDL

AAFDL

2 1 1 90 - 96 3
4
AAULHT

AAULHT

1 1 0 61 - 36 2
5
AEUE

AEUE

2 0 2 67 - 88 2
6
AEESHTE

AEESHTE

2 0 2 71 - 130 2
7
AEESSA

AEESSA

1 0 1 48 - 71 1

ÚLTIMOS RESULTADOS

BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 2ª J
AAUAL
37 : 45
AEIGOT
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 2ª J
AEFMH
71 : 48
AEESSA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 2ª J
AEUE
33 : 36
AAFDL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 2ª J
AEIST|B
70 : 24
AEFA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 2ª J
AEESHTE
35 : 69
AEISEL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 2ª J
AM
55 : 49
EN
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 1ª J
AAFDL
54 : 63
AEFMH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 1ª J
AEISEL
52 : 34
AEUE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 1ª J
AFA
22 : 63
AM
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 1ª J
EN
51 : 58
AEIST|B
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 1ª J
AAULHT
61 : 36
AEESHTE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 1ª J
AEFA
37 : 47
AAUAL

PRÓXIMOS JOGOS

BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
12-03-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
EN
- : -
AFA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
12-03-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AEIST|B
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
12-03-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AEESHTE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
14-03-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEL
- : -
AAULHT
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
14-03-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
AEUE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 3ª J
14-03-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFA
- : -
AM
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
25-03-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AM
- : -
AEIGOT
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
25-03-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST|B
- : -
AAUAL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
25-03-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AFA
- : -
AEFA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
26-03-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEUE
- : -
AEFMH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
26-03-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESHTE
- : -
AEESSA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 4ª J
26-03-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAULHT
- : -
AAFDL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
01-04-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AAFDL
- : -
AEISEL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
01-04-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AAUAL
- : -
AM
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
02-04-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AFA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
02-04-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFA
- : -
EN
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
02-04-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
AAULHT
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 5ª J
03-04-2019 20:00 | PAV. ESTEIROS
AEFMH
- : -
AEESHTE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 6ª J
10-04-2019 18:40 | EUL - PAVILHÃO 1
AM
- : -
AEIST|B
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 6ª J
11-04-2019 17:00 | EUL - PAVILHÃO 1
EN
- : -
AEIGOT
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 6ª J
11-04-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEISEL
- : -
AEESSA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 6ª J
11-04-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AAULHT
- : -
AEFMH
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 6ª J
11-04-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AFA
- : -
AAUAL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 6ª J
11-04-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESHTE
- : -
AEUE
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 7ª J
23-04-2019 18:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEESSA
- : -
AAFDL
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 7ª J
23-04-2019 20:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AAUAL
- : -
EN
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 7ª J
02-05-2019 18:15 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIGOT
- : -
AEFA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 7ª J
02-05-2019 19:30 | EUL - PAVILHÃO 1
AEIST|B
- : -
AFA
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 7ª J
02-05-2019 20:45 | EUL - PAVILHÃO 1
AEUE
- : -
AAULHT
BASQUETEBOL M | 2ª DIV | 7ª J
02-05-2019 22:00 | EUL - PAVILHÃO 1
AEFMH
- : -
AEISEL

INFORMAÇÕES

MODELO COMPETITIVO

Fase Regular:

  • Total de 14 Equipas, 2 Grupos de 7 equipas todos contra todos a 1 volta (por grupo).

Quartos-Final: (a duas mãos)

  • 1º do Grupo A vs 4º do Grupo B.
  • 3º do Grupo A vs 2º do Grupo B.
  • 2º do Grupo A vs 3º do Grupo B.
  • 1º do Grupo B vs 4º do Grupo A.

Fases Finais:

  • Meias-Finais:
    • - Vencedor do Jogo 063/064 vs Vencedor do Jogo 065/066
    • - Vencedor do Jogo 067/068 vs Vencedor do Jogo 069/070
  • 3º/4º Lugar:
    • Derrotado Meia-Final 1 vs Derrotado Meia Final 2
  • Final: 
    • Vencedor Meia-Final 1 vs Vencedor Meia-Final 2

 

HISTÓRICO DE VENCEDORES

2017/2018

ASSOCIAÇÃO DOS ESTUDANTES DA FACULDADE DE CIÊNCIAS DE LISBOA

2016/2017

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DO INSTITUTO POLITÉCNICO DE SETÚBAL

2015/2016

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE MEDICINA DE LISBOA

2013/2014

ASSOCIAÇÃO ACADÉMICA DE DIREITO DA UNIVERSIDADE CATÓLICA PORTUGUESA

2012/2013

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE ECONOMIA

2011/2012

UNIVERSIDADE DE LISBOA

2010/2011

UNIVERSIDADE TÉCNICA DE LISBOA

2009/2010

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA ESCOLA SUPERIOR DE CIÊNCIAS EMPRESARIAIS

2008/2009

ESCOLA NAVAL

2007/2008

ACADEMIA DA FORÇA AEREA

2006/2007

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO ISCTE - INSTITUTO UNIVERSITÁRIO DE LISBOA

2005/2006

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DO INSTITUTO SUPERIOR DE CONTABILIDADE E ADMINISTRAÇÃO DE LISBOA

2004/2005

ASSOCIAÇÃO DE ESTUDANTES DA FACULDADE DE LETRAS DA UNIVERSIDADE DE LISBOA
  • FADU
  • CML
  • EUL
  • IPDJ
  • MOREIRA, COSTA & ASSOCIADOS, SOCIEDADE DE ADVOGADOS, RL
  • AFFSPORTS
  • REALFEVR
  • PI R QUADRADO
  • FORALL PHONES
  • BOLA NA REDE
  • PROZIS
  • GORILA
  • NAF-BA
  • FPR
  • AVL
  • AAL
  • PERFORMED
© 2016 - 2018 ADESL - Associação Desportiva do Ensino Superior de Lisboa